МОУ "Татищевский лицей"
Саратовская область, р.п.Татищево
  • Новости

    Заседание методической кафедры филологического образования.
    30 января 2024, 11:16

    29 января 2024 года в Татищевском лицее состоялось третье заседание методической кафедры филологического образования по теме «Пути повышения профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы». На заседании были представлены результаты итогового сочинения по литературе в 11 классах. Ирина Владимировна Шиханова, анализируя работы выпускников, остановилась на проблемных вопросах итогового сочинения, общей речевой и орфографической грамотности учащихся. Выявленные в ходе анализа типичные ошибки учащихся позволят учителю спланировать работу по подготовке к итоговому сочинению с учётом проблемных (незачётных) критериев, по которым оценивается творческая работа выпускника.
    «80 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады».
    29 января 2024, 18:20

    Учащиеся лицея приняли участие в историческом тесте «80 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады». Тест состоял из вопросов, содержащих информацию о событиях блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ребята не только получили возможность проверить свои знания, но и еще раз вспомнили героизм и стойкость тех, кому пришлось пережить то суровое время войны. По итогу теста победителям и призерам были вручены дипломы.
    80 лет снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2024, 18:24

    27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. В школах, детских садах, сельских клубах и библиотеках Татищевского района проводятся мероприятия, посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    "А ну-ка, парни!".
    26 января 2024, 19:28

    В школе с.Октябрьский Городок прошел окружной этап соревнований "А ну-ка, парни!" В соревнованиях приняли участие команды Татищевского лицея, школы с.Октябрьский Городок и школы с.Кувыка.
    Экскурсия.
    26 января 2024, 18:26

    Учащиеся 10 "А" класса побывали на экскурсии в отделении МВД России по Татищевскому району. В классе служебной подготовки лицеистам продемонстрировали учебный пистолет Макарова, автомат КМ, защиту от попадания пуль( бронежилет, шлем, каску). Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к кандидату на службу, порядке поступления в профильные учебные заведения МВД РФ.
    «Ленинград. Блокада. Память».
    25 января 2024, 18:30

    Учащиеся 10 «Б» класса посетили вечер- реквием «Ленинград. Блокада. Память» в центральной детской модельной библиотеке. 
     Мастер - класс.
    23 января 2024, 18:32

    Учащиеся 10 "А"класса посетили  мастер - класс по обучению основам декоративного орнамента в Детской школе искусств, который провела преподаватель художественного отделения Васильева Розалия Фасигатовна. 
    «Познаем себя».
    17 января 2024, 18:34

    Педагогом - психологом Ольгой Викторовной Чубарь проведено мероприятие «Познаем себя» среди учащихся 5 и 6 классов. 
    Информация о проведении занятий в лицее во время морозов.
    10 января 2024, 13:23

    Приостановка процесса обучения в лицее из-за погодных условий происходит: - для школьников 1-6 классов при температуре воздуха ниже минус 20°; - для школьников 7-11 классов при температуре воздуха ниже 25°.
    Посещение храма.
    09 января 2024, 15:29

    На святочной неделе учащиеся 6 «А» класса кадетско-казачьей направленности посетили храм в честь Казанской иконы Божией матери р.п. Татищево. Настоятель храма иерей Антоний Сотников провел с казаками беседу по теме «Православные ценности России», «Рождество Христово», показал главные святыни нашего Татищевского храма и рассказал о них. Особое внимание священник уделил анализу православных основ в жизни казака, ребята обсудили, что значит «Беречь веру православную». Учащиеся вышли из храма с пониманием, что каждый из них должен сделать, чтобы сберечь и передать своим детям православную веру, православные традиции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie