1 апреля начинается прием заявлений в первый класс, он проходит в два этапа.
    Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закреплённой за школой территории, то есть в р.п.Татищево, а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы.
    Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории.
    Для зачисления в 1-й класс потребуются следующие документы: копия паспорта, подтверждающего личность родителя; копия свидетельства о рождении ребёнка;
    копия документа, подтверждающего проживание будущего первоклассника на закреплённой территории; копия СНИЛС ребенка.

Правила Родителям

Количество свободных мест для учащихся по каждому классу определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдения требований к расстановке мебели в учебных помещениях.
        Площадь учебных кабинетов без учета площади, необходимой для расстановки дополнительной мебели (шкафы, тумбы и другие) для хранения учебных пособий и оборудования рабочего места преподавателя, должна рассчитываться следующим образом: не менее 2,5 кв.м на одного обучающегося.

Учебники Учащимся

В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учащимся Татищевского лицея бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Учебники Родителям Учащимся

Школа самостоятельно определяет список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации общеобразовательных программ, выбирает форму учебного издания (статья 28 Закона об образовании). Перечень учебников для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), формируется с учетом потребностей соответствующих образовательных организаций.

Родителям Здоровье
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся.