• Экскурсионная поездка в г.Москва

Экскурсионная поездка в г.Москва.
    На Новогодних каникулах учащиеся 10-х классов лицея вместе с классными руководителями совершили экскурсионную поездку в г.Москва. Ребята посетили старейший музей - сокровищницу России - Оружейную палату по программе "Пушкинская карта". Основу музейного собрания составляют драгоценности, веками хранившиеся в царской казне и Патриаршей ризнице, - предметы, выполненные в кремлёвских мастерских, а также дары иностранных послов.  На выставке были представлены древние экипажи, русское вооружение, древние государственные регалии и предметы парадного церемониала. Ребята также посетили  Мемориальный архитектурный ансамбль, расположенный у Кремлёвской стены в Александровском саду, Могилу Неизвестного Солдата, у которой  располагается Пост №1, и наблюдали смену караула у вечного огня. Лицеисты совершили прогулку по Красной площади, Театральной площади, побывали на ВДНХ.