• О проведении всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус. Курсы»

Конкурсы и соревнования Астрономия Биология Информатика Математика Физика Химия

В 2022 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус. Курсы» пройдет с 27 сентября по 28 октября согласно графику проведения с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий.

О проведении  всероссийской олимпиады школьников  на платформе «Сириус. Курсы».

Для чего это новшество? Для того, чтобы любой ребенок в свободное время мог принять участие в олимпиаде. Ведь олимпиаду можно провести не только в школе, но и дома.
        Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 22:00 по местному времени. Примерно за 5 календарных дней до даты проведения тура олимпиады каждому участнику будет выдан персональный код, по которому он войдет в систему. Для каждого предмета — отдельный код.
        Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на сайте олимпиады siriusolymp.ru. Работа должна быть сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, но не позже 22:00 по местному времени.
        Требования к порядку выполнения заданий школьного этапа олимпиады по конкретному предмету и классу публикуются на официальном сайте олимпиады не позднее, чем за 14 календарных дней до даты проведения олимпиады.
        Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет»
        В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые и видеоразборы заданий. Задания олимпиады проверяются автоматически.  Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому предмету подводятся по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направляются в образовательные организации.
        Вся информация, правила, график олимпиады, задания прошлых лет есть на странице школьного этапа всероссийской олимпиады, проводимой на платформе «Сириус.Курсы»: http://siriusolymp.ru.