Лутцева Е.А., Зуева Т.П.
    Школа России
    учебник

Учебник написан на основе рабочей программы по технологии авторов Е.А. Лутцевой и. Т.Е. Зуевой, составленной в соответствии с требованиями ФГОС  начального общего образования. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Его содержание и методический аппарат реализуют современные требования  к личностным, метапредметным и предметным результатам лбучения в начальной школе.

Учебник помогает воспитывать уважение к труду, мастерам и результатам их труда, качественно и последовательно формировать элементарные  технико-технологические знания и умения, развивает основы творческой деятельности.