под ред. Сасовой И.А.
    Вентвнв-Граф
    учебник

Учебник нацелен на формирование у школьников понятия о технологии как способе создания рукотворного мира для удовлетворения потребностей человека и общества. В основу овладения технологическими процессами положен метод проектов, позволяющий развивать творческое мышление учащихся. На конкретных проектах школьники узнают, как использовать знания и умения для выдвижения идей, планирования и изготовления изделия.
    Может быть использован для обучения как девочек, так и мальчиков, так как знания основ кулинарии, рационального питания, культуры дома, простейших приёмов работы с различными материалами необходимы всем.
    Учебник входит в систему "Алгоритм успеха".
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.).
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.