Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю.
    Бином. Лаборатория знаний
    учебник

Учебное издание предназначено для изучения курса информатики на базовом уровне в 10 классах общеобразовательных организаций. Содержание учебного издания опирается на изученный в основной школе (в 7-9 классах) курс информатики. Рассматриваются теоретические основы информатики: понятие информации, информационные процессы, измерение информации, кодирование и обработка информации в компьютере. Излагаются принципы структурного программирования, язык программирования Паскаль. В состав учебного издания входит практикум, структура которого соответствует содержанию теоретического раздела.
    Учебное издание входит в учебно-методический комплект, включающий учебное издание для 11 класса, методическое пособие для учителя, электронные материалы.
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и примерной основной образовательной программе среднего общего образования.