Природоведение
    Лифанова Т.М.., Соломина Е.Н.
    Природоведение
    учебник

Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области "Естествознание" в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
    Цель учебника - подготовить детей к усвоению систематических знаний по географии и естествознанию. Учебник состоит из шести разделов: "Вселенная", "Наш дом - Земля", "Полезные ископаемые", "Вода", "Поверхность суши", "Есть на Земле страна Россия". Методический аппарат, представленный вопросами и заданиями к текстам, предполагает разный уровень сложности, что позволяет учителю осуществлять дифференцированный подход в обучении.
    В состав учебно-методического комплекта входит рабочая тетрадь по природоведению второв Т. М. Лифановой, О. А. Дубровиной.
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.