МОУ "Татищевский лицей"
Саратовская область, р.п.Татищево
  • «История и традиции казачества»

    Очередное занятие кружка «История и традиции казачества» в 5 «А» классе было посвящено теме «Православная книга».
    «История и традиции казачества».
    Очередное занятие кружка «История и традиции казачества» в 5 «А» классе было посвящено теме «Православная книга».
    Классный руководитель Челмодеева И. Н. рассказала ребятам о роли православной книги в жизни казака и каждого человека. Учитель показала разные издания Библии, молитвословы, рассказала о типах православных книг: богослужебных, житийных, публицистических, художественных и др. 
    Особое внимание, конечно, было уделено Библии. Ребята познакомились со структурой книги, научились понимать буквенно-цифровое указание цитат из Библии. Ученики на практике отработали умение находить цитаты из Священного Писания.
       Гость мероприятия - настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево иерей Антоний Сотников - принёс ребятам книги, которые можно увидеть только на богослужениях. Рассказ священника настолько был интересен, что ребята долго не расходились, листая и рассматривая ценные издания.
       Занятие удалось сделать практическим именно потому, что в лицее при кабинете Основы православной культы есть православная библиотека.
       Православная книга есть в каждой семье, она ценный подарок на День Ангела и Именины. Без православной книги не может представить себе свою жизнь казак.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie