"Александр Невский - защитник земель русских".
    24 мая 2023, 15:14

Сегодня учащиеся 6 «Б», 6 «В» и 6 «Г» классов посетили в детской школе искусств литературно - музыкальную гостиную "Александр Невский - защитник земель русских". Ребята узнали о жизни и подвигах русского полководца, почему Александра называют Невским, с интересом посмотрели видео -презентацию о битве на Чудском озере. Также ребята посетили выставку изобразительного искусства, посвященную 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 16:09

Сегодня в нашем лицее состоялась торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка.  На школьном небосклоне собралось еще одно созвездие выпускников, выпускников 2023 года. Девять и одиннадцать лет они вспыхивали яркими искорками на уроках, блистали на олимпиадах, сверкали на школьных вечерах. Теперь они будут блистать в большой жизни.
    «Большая перемена».
    18 мая 2023, 16:16

Сегодня учащееся лицея познакомились с конкурсом «Большая перемена». Конкурс предоставляет возможность молодым людям проявлять свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.
    Урок по безопасности в сети Интернет.
    18 мая 2023, 16:14

Начиная с 1 класса учителя лицея знакомят учащихся с опасностями, которые подстерегают детей в Интернете, и помогают избежать этих опасностей. На классном часе в 1 «А» классе Ольга Михайловна Караева научила ребят выбирать правильную информацию в Интернете, распознавать опасность при переписке с незнакомыми людьми.
    «Повторение и закрепление полученных знаний».
    18 мая 2023, 16:12

Сегодня во 2 «В» классе состоялся открытый урок математики по теме «Повторение и закрепление полученных знаний». Учитель Олеся Александровна Курчатова провела урок в игровой форме. Ребята упражнялись в навыках счета, умении решать задачи. Присутствующие на уроке учителя дали положительную оценку прошедшему уроку.
    «Президентские состязания» в г.Петровск.
    17 мая 2023, 20:06

Сегодня команда нашего лицея приняла участие в зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в г.Петровск.
    Встреча с учащейся 11 «Б».
    17 мая 2023, 16:02

Для учащихся 3 «Б» и 4 «В» классов была организована встреча с учащейся 11 «Б» класса, неоднократной победительницей очных, региональных и Всероссийских конкурсов в направление «АэроНТИ»- Дарьей Богачевой на тему: «Конструирование, сборка и управление дронами». Дарья рассказала ребятам с чего началось её увлечение, а именно программирование дронов, что старт такому увлечения дал мобильный кванториум. Ученица пояснила детям, что с первого раза не все получалось и первый опыт в конкурсе принёс лишь участие, но дал хороший заряд для подготовки к следующим конкурсам.
    «Разговоры о важном»❗️.
    15 мая 2023, 16:59

15 мая в лицее очередное  занятие внеурочной деятельности прошло по теме: «День детских общественных объединений» Целью занятия являлось формирование у учащихся представления о детских общественных объединениях и вовлечения их в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах движения и в работе первичных отделений.
    Проект" Знание".
    15 мая 2023, 16:32

Министерство образования области информирует, что в рамках Года педагога и наставника реализуется План совместных проектов Российского общества «Знание» и Министерства просвещения России для общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории всех субъектов Российской Федерации.
    «С любовью к России».
    12 мая 2023, 16:55

Сегодня в лицее состоялся муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «С любовью к России», посвящённый 78-ой годовщине Великой Победы.