• «День народного единства»

Традиционный урок «Разговоры о важном» прошел сегодня в нашем лицее. Его темой стал «День народного единства». На уроке ребята обсудили понятие гражданской и культурной идентичности, воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов. Ребята повторили историю возникновения праздника, познакомились с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
    «День народного единства».

На уроке  ребята обсудили понятие гражданской и культурной идентичности, воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов.
    Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Отвечали на такие вопросы, как: «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?», «За что ты любишь свою Родину?».

Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать ее независимость. Пока мы едины – мы непобедимы.