МОУ "Татищевский лицей"
Саратовская область, р.п.Татищево
  • Мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки"

    Ученики 1 «Д» и 4 «В» классов лицея посетили мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки", который подготовила и провела руководитель кружка детской школы искусств -Кондрашова Елена Борисовна. Педагог рассказала о предназначении обереговых кукол, об истории тряпичных кукол.Ребята познакомились с традициями и символикой куклы-Кувадки. Мастер-класс прошел в дружеской и творческой обстановке, каждый ребенок изготовил свою куклу-Кувадку.
    Мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки".

    Ученики 1 «Д» и 4 «В» классов лицея посетили мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки", который подготовила и провела руководитель кружка детской школы искусств -Кондрашова Елена Борисовна.

    Педагог рассказала о предназначении обереговых кукол, об истории тряпичных кукол.Ребята познакомились с традициями и символикой куклы-Кувадки. Мастер-класс прошел в дружеской и творческой обстановке, каждый ребенок изготовил свою куклу-Кувадку.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie