Экскурсия в музей.
    28 марта 2024, 17:51

Учащиеся 4 «Г» класса лицея на весенних каникулах посетили Татищевский музей. Директор музея Чикмасова Ирина Вениаминовна в русском национальном костюме радушно встретила ребят и провела увлекательную экскурсию по залу музея, наполненному различными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.
    Мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки".
    27 марта 2024, 17:54

Ученики 1 «Д» и 4 «В» классов лицея посетили мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки", который подготовила и провела руководитель кружка детской школы искусств -Кондрашова Елена Борисовна. Педагог рассказала о предназначении обереговых кукол, об истории тряпичных кукол.Ребята познакомились с традициями и символикой куклы-Кувадки. Мастер-класс прошел в дружеской и творческой обстановке, каждый ребенок изготовил свою куклу-Кувадку.
     Мастер - класс.
    23 января 2024, 18:32

Учащиеся 10 "А"класса посетили  мастер - класс по обучению основам декоративного орнамента в Детской школе искусств, который провела преподаватель художественного отделения Васильева Розалия Фасигатовна.
    «Декоративный натюрморт».
    15 декабря 2023, 17:01

Учащиеся 9 «В» класса лицея посетили мероприятие в Детской школе искусств «Декоративный натюрморт» по программе «Пушкинская карта». Учащиеся выполнили творческую работу на тонированной бумаге гуашевыми красками, используя различные техники. Декоративный натюрморт – это один из самых молодых поджанров живописи и графики. В отличие от классического натюрморта, в этом натюрморте изображаются стилизованные образы , а не реалистичные изображения.
    Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.
    29 ноября 2023, 18:05

Учащиеся 10 «Б» класса посетили мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки совы из глины в детской школе искусств. Мероприятие состоялось по программе «Пушкинская карта»
    Экскурсионная поездка.
    27 ноября 2023, 18:43

На прошедших выходных учащиеся 5 «А» класса совместно с родителями и классным руководителем совершили увлекательную поездку в г.Саратов.
    «Поговори со мною, мама».
    24 ноября 2023, 18:28

В преддверии праздника День Матери учащиеся 1 «Б» и 1 «Д» классов посетили  концертную программу «Поговори со мною, мама» в Детской школе искусств.
    «Умейте дружбой дорожить!».
    23 ноября 2023, 18:26

Учащиеся 10 «А» класса посетили мероприятие в детской модельной библиотеке «Умейте дружбой дорожить!».
    «Все лучшее для мам».
    23 ноября 2023, 17:24

Сегодня учащиеся 8 «А» класса посетили мастер-класс в центральной библиотеке «Все лучшее для мам».
    Группа продленного дня.
    21 ноября 2023, 16:13

В группе продленного дня для учащихся первых классов состоялось мероприятие, посвященное творчеству А.С.Пушкина. Дети познакомились со сказочной поэмой «Руслан и Людмила». Под руководством воспитателя группы продленного дня Юхимец Л.А. ребята рисовали иллюстрации к поэме, читали отрывки из произведения. Основными задачами мероприятия являлось развитие речи, памяти, внимания, умения анализировать произведение.