• Фестиваль «РобоДрон»

Учащаяся Татищевского лицея Богачева Дарья, победительница региональных конкурсов в области аэротехнологий представила Саратовскую область на Всероссийском научном фестивале «РобоДрон», который состоялся в городе Санкт-Петербург.
    Фестиваль «РобоДрон».

Фестиваль «РобоДрон»  отражает интерес школьников в сфере роботов, робототехники, в целях создания и реализации идей по применению искусственного интеллекта, тематики робототехники в современных промышленных технологиях и решений.
    Участники события побывали на экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, посетили технологичные производства ГК «Геоскан», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Национальный исследовательский университет ИТМО, поучаствовали в технологическом кейс-чемпионате, где решали разные задачи, участвовали в интеллектуальных играх на тему науки и техники, истории Санкт-Петербурга, изобретений Петра I, постелили научно-технологическую выставку и выставку работ участников.