МОУ "Татищевский лицей"
Саратовская область, р.п.Татищево
  • Новости

    Экскурсия в пожарную часть.
    28 марта 2024, 18:49

    На весенних каникулах учащиеся 5/6 "К" класса совершили экскурсию в Пожарно-спасательную часть № 60 р.п.Татищево. ?
    Экскурсия в музей.
    28 марта 2024, 17:51

    Учащиеся 4 «Г» класса лицея на весенних каникулах посетили Татищевский музей. Директор музея Чикмасова Ирина Вениаминовна в русском национальном костюме радушно встретила ребят и провела увлекательную экскурсию по залу музея, наполненному различными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.
    Мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки".
    27 марта 2024, 17:54

    Ученики 1 «Д» и 4 «В» классов лицея посетили мастер - класс по изготовлению народной куклы "Кувадки", который подготовила и провела руководитель кружка детской школы искусств -Кондрашова Елена Борисовна. Педагог рассказала о предназначении обереговых кукол, об истории тряпичных кукол.Ребята познакомились с традициями и символикой куклы-Кувадки. Мастер-класс прошел в дружеской и творческой обстановке, каждый ребенок изготовил свою куклу-Кувадку.
    «В глазах - решимость, в сердце - огонь».
    26 марта 2024, 17:57

    Учащиеся лицея принимают участие в региональном конкурсе стенгазет «В глазах - решимость, в сердце - огонь». Организатором конкурса является Саратовский региональный центр допризывной подготовки молодежи. Ребята нарисовали плакаты с целью поддержки военнослужащих, принимающих участие в проведении специальной военной операции, поднятия боевого духа солдат и почтения памяти наших земляков, погибших при исполнении воинского долга.
    Прием в 1 класс.
    22 марта 2024, 12:39

    Уважаемые родители! В Татищевском лицее с 1 апреля начинается прием детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год Заявления принимаются  с понедельника по пятницу в кабинете №1 лицея  с 8.00 до 17.00 С 01.04.2024 по 30.06.2024  принимаются документы  у родителей будущих первоклассников, проживающих на территории р.п.Татищево  С 06.07.2024 по 05.09.2024  принимаются документы у родителей будущих первоклассников,  не проживающих на территории р.п.Татищево 
    Форум «Педагоги России: инновации в образовании».
    22 февраля 2024, 09:44

    Учителя Татищевского лицея Менькова Светлана Александровна, Морозова Оксана Николаевна, Прокаева Оксана Тимофеевна и Хрычева Ольга Николаевна стали участниками очного Форума «Педагоги России: инновации в образовании», на котором были рассмотрены важные вопросы в сфере образования: проектирование образовательных программ в условиях реализации федеральных образовательных программ; работа с родителями, построенная на принципах родительского просвещения; реализация новых требований Федеральной программы воспитания; Концепция наставничества и примеры успешного наставничества, траектории работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Деловая программа сопровождалась выставочной экспозицией.
    Открытие Комнаты боевой славы.
    21 февраля 2024, 18:47

    В преддверии праздника День защитника Отечества в нашем лицее открылась Комната боевой славы, посвященная землякам-татищевцам участникам войны в Афганистане, специальной военной операции, контртерроестических операций в Чечне.
    Поможем памятникам и обелискам..
    21 февраля 2024, 18:42

    Лидеры первичной организации «Монолит» Воронин Артем, Лямин Станислав, Макрушин Александр, Григорьян Карен убрали территорию в сквере им. Героя Советского Союза А.А. Лапшова от снега. Ребята очистили памятник и прилегающую к нему территорию.
    «А ну -ка, парни»..
    21 февраля 2024, 17:50

    В нашем лицее состоялся районный этап соревнований «А ну -ка, парни». В соревнованиях приняли участие 6 команд школ района. Юноши достойно вели борьбу, демонстрируя свои умения и навыки в различных этапах соревнований По итогам соревнований наша команда заняла первое место! ?? От души поздравляем ребят с очередной победой! Выражаем благодарность группе поддержки, которая поддерживала боевой дух и настрой наших ребят.
    "Грамота - второй язык".
    21 февраля 2024, 16:52

    Учащиеся 5 «В» и 5 « Г» классов приняли участие в викторине "Грамота - второй язык". Цель викторины - привить любовь к русскому языку через игру. Основными из задач являлись: расширение знаний по русскому языку, совершенствование речи, воспитание чувства товарищества, умение работать в коллективе. В ходе викторины ребята выполнили 6 заданий. Задания были как для всей команды, так и отдельно для капитанов. Победу одержала команда 5" Г" класса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie