Прием в 1 класс.
    22 марта 2024, 12:39

Уважаемые родители! В Татищевском лицее с 1 апреля начинается прием детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год Заявления принимаются  с понедельника по пятницу в кабинете №1 лицея  с 8.00 до 17.00 С 01.04.2024 по 30.06.2024  принимаются документы  у родителей будущих первоклассников, проживающих на территории р.п.Татищево  С 06.07.2024 по 05.09.2024  принимаются документы у родителей будущих первоклассников,  не проживающих на территории р.п.Татищево
    Открытие Комнаты боевой славы.
    21 февраля 2024, 18:47

В преддверии праздника День защитника Отечества в нашем лицее открылась Комната боевой славы, посвященная землякам-татищевцам участникам войны в Афганистане, специальной военной операции, контртерроестических операций в Чечне.
    Поможем памятникам и обелискам..
    21 февраля 2024, 18:42

Лидеры первичной организации «Монолит» Воронин Артем, Лямин Станислав, Макрушин Александр, Григорьян Карен убрали территорию в сквере им. Героя Советского Союза А.А. Лапшова от снега. Ребята очистили памятник и прилегающую к нему территорию.
    «А ну -ка, парни»..
    21 февраля 2024, 17:50

В нашем лицее состоялся районный этап соревнований «А ну -ка, парни». В соревнованиях приняли участие 6 команд школ района. Юноши достойно вели борьбу, демонстрируя свои умения и навыки в различных этапах соревнований По итогам соревнований наша команда заняла первое место! ?? От души поздравляем ребят с очередной победой! Выражаем благодарность группе поддержки, которая поддерживала боевой дух и настрой наших ребят.
    "Грамота - второй язык".
    21 февраля 2024, 16:52

Учащиеся 5 «В» и 5 « Г» классов приняли участие в викторине "Грамота - второй язык". Цель викторины - привить любовь к русскому языку через игру. Основными из задач являлись: расширение знаний по русскому языку, совершенствование речи, воспитание чувства товарищества, умение работать в коллективе. В ходе викторины ребята выполнили 6 заданий. Задания были как для всей команды, так и отдельно для капитанов. Победу одержала команда 5" Г" класса.
    "Знатоки русского языка".
    20 февраля 2024, 09:54

Учащиеся 6а и 6в классов приняли участие в интеллектуальной игре "Знатоки русского языка". Игра носила познавательный характер. Командам предстояло решить сложные, но интересные задания, связанные с разными разделами лингвистики. Болельщики активно поддерживали свои команды, сопереживали и по необходимости включались в игру. Учащиеся в ходе внеклассного занятия сумели показать знания по русскому языку, проявить свои творческие способности и умение работать в команде.
    Гуманитарная помощь.
    16 февраля 2024, 18:02

Ученики лицея, педагоги и родители в преддверии Дня защитника Отечества собрали гуманитарную помощь нашим землякам - участникам специальной военной операции.
    Уроки технологии.
    07 февраля 2024, 11:33

На уроках технологии ученицы 5-7 классов лицея развивают свои умения и навыки в кулинарии.
    Заседание методической кафедры филологического образования.
    30 января 2024, 11:16

29 января 2024 года в Татищевском лицее состоялось третье заседание методической кафедры филологического образования по теме «Пути повышения профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы». На заседании были представлены результаты итогового сочинения по литературе в 11 классах. Ирина Владимировна Шиханова, анализируя работы выпускников, остановилась на проблемных вопросах итогового сочинения, общей речевой и орфографической грамотности учащихся. Выявленные в ходе анализа типичные ошибки учащихся позволят учителю спланировать работу по подготовке к итоговому сочинению с учётом проблемных (незачётных) критериев, по которым оценивается творческая работа выпускника.
    «80 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады».
    29 января 2024, 18:20

Учащиеся лицея приняли участие в историческом тесте «80 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады». Тест состоял из вопросов, содержащих информацию о событиях блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ребята не только получили возможность проверить свои знания, но и еще раз вспомнили героизм и стойкость тех, кому пришлось пережить то суровое время войны. По итогу теста победителям и призерам были вручены дипломы.