• Заседание методической кафедры филологического образования

Заседание методической кафедры филологического образования.

В Татищевском лицее состоялось первое в 2023-2024 учебном году заседание кафедры филологического образования. В ходе заседания были рассмотрены основные направления работы в новом учебном году. Ириной Владимировной Шихановой, руководителем школьной методической кафедры, был дан анализ работы методического объединения учителей филологического образования за прошедший год, значимый показатель которой - результаты государственной итоговой аттестации (ГИА) в 11 и 9 классах по русскому языку, литературе и английскому языку. С итогами выпускных экзаменов 2023 года  познакомили Ирина Николаевна Челмодеева и Двигало Валентина Геннадиевна.  Результаты итоговой аттестации будут использованы  педагогами для прогнозирования дальнейших действий по улучшению качества преподавания данных предметов.

Об изменениях, связанных с введением с 1 сентября 2023 года федеральных образовательных программ,  рассказала Елена Николаевна Бойко. Анна Валерьевна Миронова провела практическое занятие для педагогов по разработке тематического планирования в онлайн-сервисе «Конструктор рабочих программ».  В заключение заседания  был рассмотрен вопрос об организации и проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году, скорректированы темы самообразования педагогов, сформированы творческие группы филологов.