• Доступ к информационным ресурсам

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащены компьютерами библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 66 компьютеров. Все компьютеры в двух кабинетах информатики объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "Татищевский лицей" - "Ростелеком"

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 66 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), среди которх 41 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 41, учительских – 25
    • Интерактивных досок – 5