• Поездка «Вольск - Балаково»

Учащиеся 7 «Г» класса совершили экскурсионную поездку по Саратовской области «Вольск - Балаково». Поездка состоялась по социальному сертификату проекта Министерства культуры Саратовской области.
    Поездка «Вольск - Балаково».

Учащиеся 7 «Г» класса совершили экскурсионную поездку по Саратовской области «Вольск - Балаково».  Поездка состоялась по социальному сертификату проекта Министерства культуры Саратовской области.

Свою экскурсию по городу Вольск учащиеся начали с посещения "Музея природы", который рассказывает о физико-географических условиях Вольского района.
    После музея экскурсанты отправились на Вольский меловой карьер - огромный и единственный в России палеонтологический музей под открытым небом.Первый день экскурсии завершился пешей прогулкой по городу.

Второй день экскурсии ребята провели в городе Балаково. Знакомство с городом началось со смотровой площадки, с которой открывается вид на Волгу, атомную электростанцию и ГЭС. Юные туристы совершили автобусно-пешеходную обзорную экскурсию по городу с осмотром основных достопримечательностей старого и нового города, посетили шлюзы ГЭС. Затем ребята отправились в усадьбу купца Паисия Мальцева. Завершили свое путешествие в санаторно-гостиничном комплексе «Изумруд».