06 мая 2024, 14:17

06 мая 2024 года в Татищевском лицее прошло плановое занятие в агроклассе.

28 марта 2024, 18:49

На весенних каникулах учащиеся 5/6 "К" класса совершили экскурсию в Пожарно-спасательную часть № 60 р.п.Татищево. ?

12 февраля 2024, 18:27

Для учащихся 9-х классов лицея прошла профориентационная встреча с представителями Сельскохозяйственного техникума им.К.А.Тимирязева.

26 января 2024, 18:26

Учащиеся 10 "А" класса побывали на экскурсии в отделении МВД России по Татищевскому району. В классе служебной подготовки лицеистам продемонстрировали учебный пистолет Макарова, автомат КМ, защиту от попадания пуль( бронежилет, шлем, каску). Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к кандидату на службу, порядке поступления в профильные учебные заведения МВД РФ.

04 декабря 2023, 16:47

Сегодня представители «Вавиловского университета» провели встречу с учащимися Агрокласса. Ребята узнали о правилах поступления в учебное заведение, особенностях студенческой и общественной жизни, об участии в грантовых проектах, о работе совета молодых учёных. Особый интерес у школьников вызвал проект " Цифровая кафедра", который позволяет студентам получить второй диплом программиста системы искусственного интеллекта, а также проекты "Агростартапа".