• Международный день театра

27 марта отмечается Международный день театра. Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр был и остается гордостью России.
    Международный день театра.
    27 марта отмечается Международный день театра. Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр был и остается гордостью России.
    В период весенних каникул  библиотекарь Шаламова Наталия Вячеславовна провела познавательно-театрализованное мероприятие «Волшебный мир театра».
    Началось мероприятие с беседы о том, что такое театр и почему люди туда ходят.
    Затем ребятам было рассказано о различных видах театра, таких как опера, балет, театр теней, кукольный театр, профессии театра и для чего нужен театр. В конце ребята разукрасили красочные маски. После познавательной части мероприятия прошел мастер- класс по актерскому мастерству «Театр на столе» учащиеся 6 «Г»класса Семёнова Алиса и Яковлева Ксения отыграли мини-театр для учащихся 4-го класса по известной русской народной сказке «Колобок».