• Разговоры о важном

10 апреля Разговоры о важном в лицее прошли на тему: "День космонавтики. Мы первые!"
    Разговоры о важном.

Целью занятия являлось формирование ценностного отношения учащихся к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим  о прорывах нашей страны в освоении космоса. На занятии ребята поговорили об освоении космоса, достижениях Российской Федерации в этой сфере и фактах, связанных  с космическим пространством, включая популяризацию полетов в космос, вкладе соотечественников в развитие мировой космонавтики и науки.

Ребята просмотрели видеоролики с летчиком-космонавтом, героем Российской Федерации А.Н.Шкаплеровым, космонавтом - испытателем отрада космонавтов Роскосмоса Анной Кикиной, выполнили интерактивные задания.