• Неделя орлят

Сегодня в первичной организации «Монолит» молодёжной общественной организации «Татищевский союз молодежи» завершилась неделя орлят, посвящённая принятию учащихся 4-х классов в орлятскую дружину.
    Неделя орлят.
    ​В течение всей недели под руководством старшего вожатого Соколянской Виктории Владимировны и старших товарищей орлят ребята знакомились с уставом молодёжной организации,  изучали законы, заповеди, торжественное обещание и символы орлятской дружины.
    Завершилась неделя торжественным сбором, в честь 62 годовщины первого полёта человека в космос.
     В ходе сбора будущие орлята произнесли торжественное обещание.
    Старшие товарищи вручили ребятам значки с символом организации, пожелали быть активными, целеустремленными, доводить начатое дело до конца и быть полезными своей организации, лицею, своей малой родине.