• «Без срока давности»

В библиотеке лицея, была организованна выставка, посвященная Всероссийскому Дню единых действий «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    «Без срока давности».

В библиотеке лицея, была организованна выставка, посвященная Всероссийскому  Дню единых действий «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Каждый учащийся смог посетить выставку, библиотекарь Наталия Вячеславовна Шаламова рассказала лицеистам  о том, что в этот день вспоминают о жертвах геноцида, о жестоком обращении с партизанами и разведчиками, о гибели мирных жителей оккупированных территорий. Ребята осудили жестокость врага к мирному населению в это время. Учащиеся пришли к выводу, что эти трагические страницы истории не имеют срока давности и никогда не должны повториться. Понятия "человеколюбие", "сострадание", "взаимопомощь" актуальны всегда.