• «Этикет на каждый день»

В Центральной детской модельной библиотеке состоялся вечер - комильфо «Этикет на каждый день» в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» с учащимися 9 «а» класса (кл. руководитель Л. М. Резцова) Татищевского Лицея.
    «Этикет на каждый день».
    В Центральной детской модельной библиотеке состоялся вечер - комильфо «Этикет на каждый день» в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» с учащимися  9 «а» класса  (кл. руководитель Л. М. Резцова)  Татищевского Лицея.  Комильфо – это то,  что  соответствует хорошему тону и принятым правилам в обществе. Это касается манер, поведения, одежды, поступков. Учащиеся узнали историю  возникновения этикета  и  дополнили свои знания о том, как вести себя в транспорте, кафе, общественных  местах, в школе и дома. Приняли активное участие  в конкурсе  «Состязание вежливых слов»,  в викторине «Азы этикета», в игре «Практический этикет» и в конкурсе «Театральное мастерство: «Этикетные ситуации»,  разыграв  случаи  из повседневной  жизни.  Посмотрели ролики о  правилах достойного поведения и хороших манер. Вниманию  подростков была представлена книжная выставка о вежливости и воспитанности «Мир молодежи: интересно о разном». На вечере  звучали стихи  русских  поэтов   и  популярная   музыка.