• 150-летие со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова

В апреле 2023 года весь музыкальный мир отмечет 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Сегодня, 21 апреля, для учащихся 6 классов прошел Всероссийский урок музыки, посвященный творчеству Сергея Васильевича Рахманинова.
    150-летие со дня рождения Сергея Васильевича  Рахманинова.
    В апреле 2023 года весь музыкальный мир отмечет 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича  Рахманинова. Сегодня, 21 апреля, для учащихся 6 классов прошел Всероссийский урок музыки, посвященный творчеству Сергея Васильевича Рахманинова. Учитель музыки Оксана Анатольевна Бобякина совместно с учащимися 6 «Г» класса  рассказали о жизни и творчестве великого композитора, пианиста и дирижёра. Ребята узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции . Рассказ сопровождался прослушиванием фортепианных произведений, симфонической музыки и романсов в исполнении современных музыкантов. Прозвучали романс «Сирень», отрывок из «Концерта для фортепиано с оркестром № 2 до минор» и  «Второй концерт для фортепиано с оркестром». В завершении мероприятия Логинова Анна прочитала стихотворение Ивана Алексеевича Бунина "Памяти друга Сергею Рахманинову"