• Торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4 мая в сквере «Молодежный» р.п.Татищево у памятника выпускникам школ Татищевского района, ушедшим на фронт, состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В мероприятии приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, директор Татищевского лицея О.И.Арзамасцева, представители администрации района, учащиеся лицея.

На митинге учащиеся вспоминали страшные военные годы, подвиг земляков-татищевцев, которые внесли свой вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков.
    Активисты первичной организации «Монолит» исполнили «Победный вальс», песню «Поклонимся великим тем годам», стихотворение «Бессмертный полк».
    В завершении мероприятия, отдавая дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну, учащиеся возложили памятную гирлянду и цветы к памятнику выпускникам школ Татищевского района.