• «Разговоры о важном»❗

Разговоры о важном 4 мая в лицее прошли по теме: "День Победы. Бессмертный полк"
    «Разговоры о важном»❗.
     Разговоры о важном 4 мая  в лицее прошли  по теме: "День Победы. Бессмертный полк"
    Целью занятия являлось формирование у учащихся первоначального представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм, сохранение исторической памяти и связи поколений.
    Учащиеся лицея вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге.
    А в качестве сюжета взяли известную песню «Журавли» Расула Гамзатова, посвященную солдатам, павшим во время войны.
    Также ребята расширили знания о символах Победы - Георгиевская ленточка,  Знамя Победы - водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.