• Экскурсия

Ученики 6 «Б» класса посетили с экскурсией клиентскую службу в Татищевском районе Социального фонда РФ.
    Экскурсия.

Ученики 6 «Б» класса посетили с экскурсией клиентскую службу в Татищевском районе Социального фонда РФ.

Начальник службы Елена Владимировна Чушкина познакомила учащихся с историей Социального фонда и  с основными направлениями его деятельности. В ходе разговора Елена Владимировна рассказала школьникам о пенсионной системе в России: принципах формирования достойной будущей пенсии, ключевых факторах, влияющих на ее размер, и пенсионной формуле, по которой рассчитывается страховая пенсия по старости.
    Елена Владимировна обратила особое внимание ребят на электронные сервисы Социального фонда. Большинство государственных услуг СФР сегодня можно получить  через Личный кабинет гражданина на сайте или с помощью бесплатного мобильного приложения СФР. Так же специально для школьников социальный фонд разработал обучающий интернет-ресурс "Школьникам о пенсии" school.pfrf.ru

Ребята задавали интересующие их вопросы и наблюдали за работой специалистов.