• Диагностика готовности к школе

Диагностика готовности к школе.
    В лицее педагогом - психологом Чубарь Ольгой Викторовной проходят мероприятия среди учащихся первых классов, направленные на диагностику готовности к школьной жизни учащихся. По данным диагностики можно будет сделать общий вывод о психологической и учебной мотивации первоклассников. Со всеми первоклассниками будет проводиться индивидуальная работа по результатам текущей успеваемости, способностях адаптироваться в новой для детей среде, а также по разным направлениям, по которым будут возникать трудности, отслеживать и вовремя реагировать на устранение ошибок.