• Экскурсия в Управление Федерального казначейства в р.п.Татищево

На осенних каникулах учащиеся 11-х классов лицея посетили профориентационное мероприятие в Управлении Федерального казначейства в р.п.Татищево.
    Экскурсия в Управление Федерального казначейства в р.п.Татищево.

В ходе беседы с сотрудниками казначейства, ребята узнали о особенностях этой государственной службы. Требованиях к образованию сотрудников казначейства, а также ежегодной аттестации сотрудников. Учащиеся с интересом прослушали лекцию о работе информационного сектора, регламенте оформления электронных ключей, специфике работы казначейства с бюджетными организациями и регламенте аукционов по закупкам. Особый интерес у ребят вызывала история возникновения этой организации.