• Экскурсия на Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе

В целях реализации курса внеурочной деятельности профессионального минимума «Россия-мои горизонты» учащиеся 10-х классов лицея на осенних каникулах посетили центр молодёжного инновационного творчества «Инженеры будущего» при Саратовском электроприборостроительном заводе имени Серго Орджоникидзе.
    Экскурсия на  Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе.

Ребята познакомились с историей завода, с возможностями инженерного творчества и реализации собственных проектов, с принципом работы токарного, фрейзерного станков, узнали об условиях получения целевого направления от завода.