• 80 лет снятия блокады Ленинграда

80 лет снятия блокады Ленинграда.

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. В школах, детских садах, сельских клубах и библиотеках Татищевского района проводятся мероприятия, посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда. К мероприятию были оформлены выставки. На выставках представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады. Также представлены издания Президентской библиотеки им. Б. Ельцина и Национальной электронной библиотеки, уникальные фотографии блокадного Ленинграда. Так же для учащихся проведены исторические часы «Блокадный хлеб», уроки мужества, интеллектуальные исторические игры, просмотр документальных фильмов, на которых ученикам рассказали об историческом значении обороны Ленинграда, о трагических событиях того времени. В конце мероприятий почтили память минутой молчания всех тех, кому не удалось пережить это тяжелейшее время. Подвиг славных защитников Ленинграда навечно останется примером беззаветной отваги и мужества советских людей. Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это приоритетная задача развития наших детей.