МОУ "Татищевский лицей"
Саратовская область, р.п.Татищево
  • Экскурсия в музей

    Учащиеся 4 «Г» класса лицея на весенних каникулах посетили Татищевский музей. Директор музея Чикмасова Ирина Вениаминовна в русском национальном костюме радушно встретила ребят и провела увлекательную экскурсию по залу музея, наполненному различными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.
    Экскурсия в музей.

    Учащиеся 4 «Г» класса лицея  на весенних каникулах посетили Татищевский музей. 

    Директор музея Чикмасова Ирина Вениаминовна в русском национальном костюме радушно встретила  ребят и провела увлекательную экскурсию по залу музея, наполненному различными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. 

    Лицеисты познакомились и прикоснулись к истокам русской народной культуры через красоту предметов быта, пришедшим к нам из прошлого, укладом жизни, старинными музыкальными инструментами. 

    Также ребята смогли увидеть русскую печь и предметы, связанные с ней: кочерга, старинная посуда, каравай. 

    Особое внимание в экскурсии было уделено  экспозиции, получившей название «За Победу», в которой представлены фотографии, документы, награды, информация о боевом пути и подвигах жителей нашего района, погибших в ходе специальной военной операции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie