• Учебно-практическая конференция

Подведены итоги учебно-практической конференции «Наука и жизнь», которая проходила в Татищевском лицее 2 и 3 февраля. В ней приняли участие учащиеся 2-11 классов. На суд жюри был представлен 41 проект, их защита была организована по направлениям, в каждой шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.
    Учебно-практическая конференция .

Подведены итоги  учебно-практической конференции «Наука и жизнь», которая проходила в Татищевском лицее 2 и 3 февраля. В ней приняли участие учащиеся  2-11 классов. На суд жюри был представлен 41 проект, их защита была организована по направлениям, в каждой шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.
    Члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей.
    Серьезные исследовательские работы представили учащиеся старших классов по направлениям «Искусство слова», «Мир без границ», «В мире математики и физики», «В мире информатики и информационных технологий».
    Лучшими названы проекты Александра Тимакова и Кирилла Макеева (2 «А»), Арсения Куликова (3 «В»), Акима Васина (4 «А»), Константина Буканова (7 «Б»), Софьи Касьян (7 «В»), Александра Поворознюка (8 «Б»), Владислава Фатина (8 «Б»), Софьи Пузанковой (9 «А»), Амины Уразбаевой (9 «А»), Полины Кротовой (11 «А»).
    Участники конференции отметили, что исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения и навыки, способствовала развитию самостоятельности и ответственности.