• Мероприятия с целью предупреждения буллинга, оскорблений, агрессии и клеветы среди учащихся

В единый день профилактики и правонарушений среди несовершеннолетних в лицее социальным педагогом Мурзиной В.В. совместно с педагогом- психологом Чубарь О.В., были проведены мероприятия с целью предупреждения буллинга, оскорблений , агрессии и клеветы среди учащихся.
    Мероприятия с целью предупреждения буллинга, оскорблений, агрессии и клеветы среди учащихся.

В  единый день профилактики  и правонарушений среди несовершеннолетних в лицее социальным педагогом Мурзиной  В.В. совместно с педагогом- психологом Чубарь О.В.,  были проведены   мероприятия с целью предупреждения буллинга, оскорблений, агрессии и клеветы среди учащихся.

Мероприятия предполагают формирование толерантного отношения учащихся друг к другу, формирование жизнестойкости, психологически здорового климата среди участников образовательного процесса.

В ходе занятий ребятам предлагалось примерить на себя несколько ролей, дать возможность на себе ощутить как роль жертвы буллинга, так и агрессора, в заключении педагог-психолог провела тренинг на раскрытие в себе положительных качеств, тем самым завершив занятие на положительной ноте, а социальный педагог дала ряд рекомендаций, как вести себя в ситуации буллинга.