Пишу тебе, Герой!.
    08 декабря 2023, 16:01

Пишу тебе, Герой! В преддверии Дня Героев Отечества учащиеся лицея написали письма со словами поддержки, пожеланиями добра и поздравлениями с наступающим Новым годом нашим землякам-участникам специальной военной операции.
    День Героев Отечеств.
    08 декабря 2023, 15:59

В преддверии Дня Героев Отечества учащиеся лицея вместе с классными руководителями посетили школьный музей.
    Уроки мужества.
    08 декабря 2023, 15:58

В нашем лицее прошли Уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества. Эта памятная дата, отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. И посвящена она - Героям России всех родов и войск, защищавших и защищающих свой народ, свою Родину.
    «Есть память,которой не будет конца».
    01 декабря 2023, 18:29

Учащиеся 7 «А» класса кадетско - казачей направленности провели для учащихся 4-х классов мероприятие  «Есть память,которой не будет конца», посвящённое Дню памяти неизвестного солдата.
    День памяти неизвестного солдата.
    01 декабря 2023, 15:27

В преддверии Дня памяти неизвестного солдата учащиеся лицея, отдавая дань уважения всем воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику выпускникам школ Татищевского района, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны.
    «Готов к труду и обороне».
    01 декабря 2023, 15:24

Сегодня учащиеся лицея на уроке физической культуры приняли участие в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
    «Формирование образного и ассоциативного мышления на уроках предметной области «Искусство».
    30 ноября 2023, 18:20

Бобякина Оксана Анатольевна, учитель музыки, приняла участие в областном методическом семинаре «Формирование образного и ассоциативного мышления на уроках предметной области «Искусство», где поделилась опытом работы по применению игровых технологий в развитии ассоциативного мышления младших школьников на уроках музыки. Она предложила коллегам несколько игровых приемов и дидактических игр, применение которых поможет учителям занимательнее и плодотворнее провести уроки в начальной школе.
    Видеовстреча с Донецкой школой №126.
    28 ноября 2023, 17:55

Сегодня активисты первичной организации «Монолит» Татищевского союза молодежи совместно с советником директора Буравкиной Н.В. и старшей вожатой Соколянской В.В. провели видеовстречу с Донецкой школой №126.
    24 ноября 2023, 18:30

Для учащихся лицея прошло профилактическое мероприятие под руководством социального педагога Мурзиной В.В.  и педагога - психолога Чубарь О.В. на тему: «Профилактика совершения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков».
    Неделя психологии.
    21 ноября 2023, 16:15

В Татищевском лицее под руководством педагога - психолога стартовала Неделя психологии - общешкольное мероприятие, которое проводится в течение недели и предполагает участие всех участников образовательного процесса - обучающихся, учителей и родителей.