Экскурсия по историческим местам р.п. Татищево.
    24 апреля 2023, 12:10

Учащиеся 6 «Г» класса вместе с классным руководителем Ириной Владимировной Шихановой совершили экскурсию по историческим местам р.п. Татищево.
    Разговоры о важном.
    24 апреля 2023, 12:08

24 апреля Разговоры о важном в лицее прошли на тему: «ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ» Целью занятия являлось формирование позитивного отношения к труду, понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека, развитие познавательного интереса у учащихся в построении своей будущей карьерной траектории. Ребята обратили внимание на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны.
    Экскурсия в пожарно-спасательную часть.
    22 апреля 2023, 12:07

После плодотворного субботника учащиеся лицея заглянули на № 60 МЧС России по Саратовской области р.п. Татищево. С огромным желанием и восхищением ребята рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.
    Всероссийский субботник.
    22 апреля 2023, 12:04

Педагоги и учащиеся лицея присоединились к Всероссийскому субботнику. Были проведены работы по прополке Алей выпускников по ул.Красноармейская и ирисов по ул. Лапшова
    150-летие со дня рождения Сергея Васильевича  Рахманинова.
    21 апреля 2023, 16:02

В апреле 2023 года весь музыкальный мир отмечет 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Сегодня, 21 апреля, для учащихся 6 классов прошел Всероссийский урок музыки, посвященный творчеству Сергея Васильевича Рахманинова.
    «Пасхальные радости».
    21 апреля 2023, 15:24

На светлой седмице в лицее прошел праздник «Пасхальные радости». Его провели учащиеся 5 «А» класса кадетско- казачьей направленности (Классный руководитель Челмодеева И.Н) для младших товарищей первоклассников, педагогов и родителей. Перед зрителями оживали библейские образы, на глазах воплощалась история Воскресения Христа. Участники узнали о Ветхозоветной и Новозоветной Пасхе.
    Единый день безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    21 апреля 2023, 15:22

Сегодня с лицее состоялось профилактическое мероприятие, посвящённое «Единому дню безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», которое проходит каждую третью пятницу месяца.
    «Неделя психологии»..
    21 апреля 2023, 14:20

С 17 апреля в лицее стартовала «Неделя психологии». Педагог - психолог Чубарь О.В. совместно с учащимися проводила комплекс мероприятий с целью создания психологически безопасного, развивающего образовательного пространства.
    Подготовка к дню Победы.
    21 апреля 2023, 14:18

В лицее началась подготовка к одному из главных праздников нашей страны - Дню Победы. Учащиеся изготавливают поздравительные открытки ветеранам, труженикам тыла, членам семей земляков-участников СВО на Украине.
    «Этикет на каждый день».
    20 апреля 2023, 15:16

В Центральной детской модельной библиотеке состоялся вечер - комильфо «Этикет на каждый день» в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» с учащимися 9 «а» класса (кл. руководитель Л. М. Резцова) Татищевского Лицея.