"Кто такие насекомые, птицы, рыбы и звери?".
    28 ноября 2023, 16:50

28  ноября в 1 «А» классе прошел интегрированный урок: "Кто такие насекомые, птицы, рыбы и звери?"
    «Синичкин день».
    09 ноября 2023, 15:38

12 ноября по инициативе Союза охраны птиц в России отмечается экологический праздник «Синичкин день». Жители разных регионов страны готовятся к встрече «зимних гостей».
    Санитарный день.
    23 сентября 2023, 16:42

В санитарный день учащиеся 4-11 классов и педагогический коллектив привели в порядок школьную и закрепленную территорию. Школьный двор убран от опавшей листвы, облагорожены аллеи выпускников по ул.Школьная, ул.Красноармейская и аллея «Юбилейная». По ул.Школьной прополоты клумбы ирисов, убраны сухие листья.
    Летняя практика.
    27 июня 2023, 14:03

Продолжается работа на летней трудовой практике в лицее. Сегодня учащиеся 7 «В» и 7 «Г» классов привели в порядок аллеи выпускников по ул.Красноармейская и ул.Школьная.
    Летняя трудовая практика.
    05 июня 2023, 16:05

В лицее начала свою работу летняя трудовая практика для учащихся 5-10 классов.
    Татищевский зоопарк "Олений остров".
    02 июня 2023, 16:12

Учащиеся 6 «Б», 6 «В», 6 «Г» классов посетили татищевский зоопарк "Олений остров" Алексея Кулицкого. Все ребята принесли различные лакомства для животных. Знакомство с обитателями зоопарка началось с обезьянки ,которая с удовольствием позировала для посетителей. Особый восторг вызвал у детей страус Степа и индюк Яша. Дольше всего учащиеся задержались у изгороди с оленями, баранами и козами. Животные с удовольствием ели из рук ребят морковь и яблоки. Не остались без внимания и волк , и крольчата, и морские свинки, и хорек.
    Субботник.
    30 мая 2023, 15:30

Сегодня учащиеся лицея провели субботник на Аллеях выпускников по ул.Красноармейская. Ребята привели в порядок территорию после дождей.
    Экскурсия.
    29 мая 2023, 15:27

Учащиеся 4 "А" класса лицея побывали на экскурсии в г. Пенза. Ребята посетили Пензенский зоопарк, шоколадную мастерская, океанариум и совершили экскурсию по новой набережной. Экскурсовод познакомил ребят с историей Пензенской области. Поездка подарила много эмоций и впечатлений.
    Экскурсия в г.Пенза.
    26 мая 2023, 15:18

Учащиеся 7 «Б» и 7 «Г» классов лицея побывали на экскурсии в г. Пенза. Ребята посетили Пензенский зоопарк, картинную галерею им. К. А. Савицкого, океанариум. Лицеисты узнали много нового, с интересом слушали экскурсоводов, в тёплый солнечный день с удовольствием гуляли по паркам и новой набережной города.
    Осенняя фантазия .
    11 октября 2022, 17:33

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.