Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
    31 марта 2023, 08:04

С 28 марта по 2 апреля 2023 года Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России проводит Всероссийскую неделю распространения информации об аутизме. 2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
    Заседание районного методического объединения  заместителей директоров школ.
    30 марта 2023, 18:42

30 марта 2022 года в лицее состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе. На заседании педагоги обсудили вопросы организации работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья. Образование детей с ОВЗ является одним из наиболее дискуссионных и острых вопросов образования.
    Посещение библиотеки.
    30 марта 2023, 15:02

В период весенних каникул, учащиеся 10"Б" класса вместе с классным руководителем Прокаевой О.Т посетили Центральную библиотеку р.п. Татищево. На мероприятии состоялась встреча учащихся лицея с краеведами Татищевского района. Совместно с Татищевским музеем они продолжают вести работу по восстановлению новых имен земляков, которые защищали нашу родину в годы Великой Отечественной войны.
    Виртуальная энциклопедия.
    29 марта 2023, 16:37

Весенние каникулы учащиеся лицея проводят с пользой. Ребята посетили необычный урок с Виртуальной Энциклопедией Altairika. Виртуальная энциклопедия позволяет смотреть образовательные фильмы по астрономии, физике, истории, окружающему миру и биологии в VR-очках с эффектом полного погружения.
    Посещение храма.
    28 марта 2023, 16:34

Учащиеся 6 «А» и 6 «В» классов лицея на весенних каникулах побывали в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево.
    Международный день театра.
    27 марта 2023, 16:31

27 марта отмечается Международный день театра. Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр был и остается гордостью России.
    Посещение библиотеки.
    27 марта 2023, 16:28

Учащиеся 7 "А" и 8 "В" классов совместо с классными руководителями И.С.Дубровской и Ю.С.Матросовой на весенних каникулах посетили Детскую модельную библиотеку.
    "Россия-Моя история".
    27 марта 2023, 09:11

Учащиеся 5 "Б" класса совместно с классным руководителем Тягуновой Н.Н и родителями на весенних каникулах посетили мультимедийный исторический парк "Россия-Моя история". г.Саратов.
    Школьная служба медиации.
    23 марта 2023, 18:58

​​​​​​​В Татищевском лицее уже не первый год существует школьная служба медиации, которая помогает разрешать спорные ситуации, способствовать сплочённости коллектива и формированию здорового психологического климата в образовательном учреждении.
    Открытое первенство МАУ «ТФОСЦ «Новый Импульс» по баскетболу.
    20 марта 2023, 16:05

18 и 19 марта в ФОК «Энергия» состоялось Открытое первенство МАУ «ТФОСЦ «Новый Импульс» по баскетболу⛹️‍♀️⛹️‍♂️ среди юношей и девушек 2009-2011 года рождения, приуроченное ко дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.