МОУ "Татищевский лицей"
Саратовская область, р.п.Татищево
  • Новости

    Группа продленного дня.
    21 ноября 2023, 16:13

    В группе продленного дня для учащихся первых классов состоялось мероприятие, посвященное творчеству А.С.Пушкина. Дети познакомились со сказочной поэмой «Руслан и Людмила». Под руководством воспитателя группы продленного дня Юхимец Л.А. ребята рисовали иллюстрации к поэме, читали отрывки из произведения. Основными задачами мероприятия являлось развитие речи, памяти, внимания, умения анализировать произведение.
    Открытка для мамы.
    21 ноября 2023, 15:11

    Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается самый трогательный праздник - День Матери.
    Единая неделя профессиональной ориентации.
    20 ноября 2023, 16:08

    В нашем лицее началась Единая неделя профессиональной ориентации для учащихся.
    Экскурсия.
    20 ноября 2023, 16:03

    Учащиеся 6 «Б» класса совместно с классным руководителем и родителями посетили один из старейших музеев Поволжья - Саратовский областной музей краеведения.
    День рождения Деда Мороза.
    17 ноября 2023, 16:02

    Официальным Днем рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми в 2005 году.
    Профориентация.
    16 ноября 2023, 19:56

    Сегодня для учащихся 9-11 классов состоялось профориентационное мероприятие, с представителями колледжа Института Развития Бизнеса и Стратегий г.Саратов.
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
    16 ноября 2023, 15:58

    Сегодня в лицее состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В нем участвовали победители и призеры школьного этапа олимпиады со всех школ района. Ребята выполняли практические задания по гимнастике и спортивным играм. Лучшие участники муниципального этапа будут представлять наш район на областном этапе олимпиады.
    Конкурс.
    16 ноября 2023, 15:54

    В нашем лицее под руководством педагога-психолога Чубарь Ольги Викторовны был проведен конкурс творческих работ среди учащихся с ограничениями возможностями здоровья.
    «Профессиональная компетентность педагога, работающего с детьми ОВЗ».
    15 ноября 2023, 18:52

    Педагог - психолог Татищевского лицея Чубарь Ольга Викторовна, стала победителем в Международной педагогической олимпиаде «Профессиональная компетентность педагога, работающего с детьми ОВЗ» и заняла 3 почетное место. Целью олимпиады является возможность содействия самореализации, профессиональному росту педагога, расширению профессиональных компетенций, и вдохновление на дальнейшее развитие и совершенствование в работе с детьми ОВЗ.
    Семинар «Цифровые образовательные и коммуникативные сервисы».
    15 ноября 2023, 18:50

    Сегодня учитель истории и обществознания Толочкова Эльвира Римовна на региональном семинаре «Цифровые образовательные и коммуникативные сервисы» представила опыт работы учителей лицея на портале дистанционного обучения школьников Саратовской области. Она рассказала коллегам об использовании возможностей портала учителями на примере авторского курса « Всеобщая история. История России. История средних веков».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie