МОУ "Татищевский лицей"
Саратовская область, р.п.Татищево
  • Новости

    Предшкольная подготовка.
    15 ноября 2023, 17:48

    В нашем лицее организована работа группы по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе. Главной целью предшкольной подготовки является развитие интеллектуальных и творческих качеств, мышления, внимания, речи, наблюдательности, коммуникативных навыков. Занятия проходят по субботам в игровой форме. Перед детьми открывается новый мир удивительной школьной жизни, ребята чувствуют себя настоящими учениками. Вся работа учителей направлена на то, чтобы детям понравилось в лицее и они захотели в нем учиться.
    Подготовка к Новому году.
    15 ноября 2023, 16:47

    В нашем лицее началась подготовка к Новому году. ? Ребята совместно с педагогами украшают кабинеты, рекреации лицея, на окнах в единой тематике появляются новогодние узоры, создаются праздничные фото-зоны, ребята рисуют новогодние рисунки и плакаты, мастерят новогодние поделки, стараются преобразить каждый уголок. Впереди лицеистов ждут праздничные мероприятия, конкурсы
    "Подарок маме".
    15 ноября 2023, 15:45

    Учащиеся 9 «В» класса посетили мастер - класс по росписи деревянного спила "Подарок маме" в детской школе искусств по программе «Пушкинская карта».
    Экскурсионная поездка.
    14 ноября 2023, 16:42

    Учащиеся 7 «Б» и 8 «В» классов лицея совершили увлекательную поездку в санаторий «Волжские дали». Поездка состоялась по социальному сертификату проекта Министерства культуры Саратовской области
    «Дом.Дерево.Дитя».
    10 ноября 2023, 15:40

    Учащийся 6 «Б» класса Ивченко Илья стал победителем ежегодного областного конкурса «Дом.Дерево.Дитя».
    «Синичкин день».
    09 ноября 2023, 15:38

    12 ноября по инициативе Союза охраны птиц в России отмечается экологический праздник «Синичкин день». Жители разных регионов страны готовятся к встрече «зимних гостей».
    О компенсации многодетным семьям части расходов  на оплату стоимости обучения детей.
    08 ноября 2023, 19:08

    Законом Саратовской области от 31.08.2023 № 93-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающих детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования» с 01.10.2023 для многодетных семей введена новая дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по программам среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области. Программа, по которой учится ребенок, должна иметь государственную аккредитацию.
    «День народного единства».
    07 ноября 2023, 19:11

    Традиционный урок «Разговоры о важном» прошел сегодня в нашем лицее. Его темой стал «День народного единства». На уроке ребята обсудили понятие гражданской и культурной идентичности, воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов. Ребята повторили историю возникновения праздника, познакомились с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
    Экскурсия на Техническую ракетную базу 60-ой ракетной Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии имени 60-летия СССР.
    04 ноября 2023, 16:05

    На осенних каникулах для членов отряда «Юнармия» была организована экскурсия на Техническую ракетную базу 60-ой ракетной Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии имени 60-летия СССР.
    «Колесо истории».
    03 ноября 2023, 17:03

    Учащиеся 7-8 классов лицея приняли участие в интеллектуальной квиз-игре «Колесо истории», посвященной Дню народного единства, которая состоялась в Центральном доме культуры.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie